В Израиле изобрели маску, в которой можно есть

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Израиле изобрели маску, в которой можно есть Фото: twitter.com/CerebrosG

Израильские изобретатели из Тель-Авива продемонстрировали маску "для защиты от коронавируса", которую можно не снимать во время еды. Они уверены, что новшество позволит без риска посещать места общественного питания даже в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Израильские изобретатели из Тель-Авива продемонстрировали маску "для защиты от коронавируса", которую можно не снимать во время еды. Они уверены, что новшество позволит без риска посещать места общественного питания даже в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Во время презентации "революционной маски" вице-президент компании Avtipus Patents and Invention Асаф Гителис выразил надежду, что разработка окажет влияние на ограничительные меры государства в отношении баров, ресторанов и кафе.

"Маску можно открыть механически через дистанционное управление, или автоматически: поднесите вилку к лицу - и отверстие откроется. Больше ничего не угрожает нам во время наслаждения любимыми блюдами в общественных местах", - заявил Гителис.

По его словам, патент на маску уже подан, и ее массовое производство планируется через несколько месяцев. Вице-президент компании уточнил, что чудо-маска будет стоить от 85 центов до 2,85 доллара (от 350 до 1200 тенге).

Агентство Reuters отмечает, что в связи со стабилизацией ситуации и с уменьшением количества случаев заражения COVID-19 Израиль поэтапно снимает ограничения на работу предприятий, однако пункты общественного питания пока работают только навынос.

По данным американского университета Джонса Хопкинса, с начала пандемии в Израиле насчитывается больше 16 тысяч случаев заражения коронавирусом, от болезни погибли 278 человек, вылечились - больше 13 тысяч.

Напомним, что в середине марта сообщалось об уникальном наноматериале для медицинских масок, который изобрели ученые из Южной Кореи. Ее материал состоит из двух-трех специальных фильтров, которые не пропускают микробы между волокнами ткани.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 514.12  course up  603.32  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -9
Актау 5
Актобе -5
Атырау 1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -9
Кокшетау -6
Костанай -11
Кызылорда -12
П
Павлодар -12
Петропавловск -12
С
Семей -7
Т
Талдыкорган -2
Тараз -8
Туркестан 0
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети