15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Вице-министр высказался о возможной отсрочке платежей за учебу в вузах

Ару Сатбаева
Ару Сатбаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Вице-министр высказался о возможной отсрочке платежей за учебу в вузах Фото:gov.kz

Дадут ли отсрочку платежей студентам из-за паводков, спросили вице-министра науки и высшего образования Дархана Ахмед-Заки, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Дадут ли отсрочку платежей студентам из-за паводков, спросили вице-министра науки и высшего образования Дархана Ахмед-Заки, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В кулуарах Сената журналисты спросили у вице-министра, получат ли отсрочку студенты платных отделений, проживающих в районах, пострадавших в результате паводков.

"Необходимо дополнительно изучить этот вопрос. Потому что система взаимоотношения между студентами и вузом - это (отдельный вопрос - прим.) в рамках отдельного договора. Мы знаем, что наши объекты вузов находятся в нормальном состоянии. Каждый из вузов в рамках ученого совета сам может принимать решения. После обсуждения и решения мы доведем эту информацию", - ответил Дархан Ахмед-Заки.

Ранее министра финансов Мади Такиева спросили, сколько средств выделяется для компенсации пострадавшим во время паводков.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.24  course up  586.74  course up  6.5  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -26
Актау 1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -14
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -23
Кокшетау -23
Костанай -2
Кызылорда -33
П
Павлодар -21
Петропавловск -31
С
Семей -10
Т
Талдыкорган 0
Тараз 4
Туркестан -15
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети