16 января 2024 09:03

Появились "живые" фото китайского суперкара мощностью 1300 лошадей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: Autohome.com.cn

Появились первые "живые" фото нового электрического суперкара из Китая Yangwang U9, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Wroom.ru.

По данным издания, снимки были сделаны в одном из дилерских центров и опубликованы местным автомобильным порталом Autohome.com.cn. Спортивное купе от концерна BYD, прототип которого ранее показали на выставках, впервые демонстрируется в предсерийном варианте.

Реклама
Реклама

Отмечается, что суперкар получил "эффектный дизайн на грани (или за гранью?) китча" - с большими фарами, воздухозаборниками на боковинах, огромным антикрылом и массивным диффузором в заднем бампере.

Кроме того, Yangwang U9 оснастят четырьмя электромоторами, суммарно развивающими 1306 лошадиных сил. Обещанное время разгона до сотни составляет около двух секунд, а максимальная скорость - 300 километров в час. Однако данные о батарее и запасе хода китайцы пока не раскрыли.

Продажи купе Yangwang U9 должны начаться в течение этого года. Ориентировочная цена - миллион юаней (около 63 миллионов тенге).

Фото: Autohome.com.cn

Концерт BYD придумал марку Yangwang в прошлом году, под ней будут выпускать продвинутые и дорогие электромобили. Первой моделью бренда стал большой внедорожник Yangwang U8, а следующим на очереди теперь становится спортивное купе Yangwang U9.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии