14 марта 2011 11:35

Голубев проиграл Джоковичу во втором круге одиночного разряда BNP Paribas Open

Сербский теннисист Новак Джокович одержал победу над казахстанским теннисистом Андреем Голубевым со счетом 6:0, 6:4 в воскресенье, 13 марта, на проходящем в Индиан-Уэллсе турнире BNP Paribas Open-2011, сообщает BNP Paribas Open. Двукратный победитель открытого чемпионата Австралии в одиночном разряде (2008 и 2011) и обладатель Кубка Дэвиса 2010 года в составе сборной Сербии Джокович открыл счет на 21-й минуте, доведя его до шести очков. В первой игре второго сета Голубев был разбит своим противником, но к третьей игре второго сета первый в истории теннисист из Казахстана, выигравший турнир АТП в 2010 году, к 59-й минуте отыграл четыре очка. Несмотря на то, что 23-летний представитель Казахстана, 39-я ракетка мира Андрей Голубев в двух сетах проиграл своему сопернику, Джокович считает игру с Голубевым настоящим испытанием. Отбивать мяч казахстанского теннисиста сербу было нелегко. Напомним, в матче первого круга Голубев обыграл 36-й номер мирового рейтинга - 27-летнего немца Флориана Майера (6:2, 6:1). За 44 минуты матча Андрей сделал четыре брейка и не позволил своему сопернику заработать ни одного брейкового мяча. Более того, за весь матч Майер смог выиграть всего пять очков на приеме. После победы над немцем Голубев в счете с немцем по личным встречам вновь вышел вперед - 2:1.