Ярослава Шведова обыграла десятую ракетку мира на турнире WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ярослава Шведова обыграла десятую ракетку мира на турнире WTA Ярослава Шведова. ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась во второй круг турнира серии WTA в Хертогенбосе (Нидерланды), сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова пробилась во второй круг турнира серии WTA в Хертогенбосе (Нидерланды), сообщают Vesti.kz.

В матче первого круга 26-летняя казахстанка встретилась со второй сеяной турнира, 25-летней Доминикой Цибулковой из Словакии. К слову, она занимает десятое место в рейтинге WTA, в то время как казахстанская спортсменка только 67-е. В итоге Ярославе Шведовой удалось выиграть матч со счетом 6:2, 3:6, 6:3. Счет в личном противостоянии сравнялся - 3:3.

Подробнее о том, с кем предстоит сыграть Ярославе Шведовой на турнире WTA в Хертогенбосе, читайте здесь. Добавим, что на турнире произошел необычный случай - голландке Михаэлле Крайчек сделали предложение руки и сердца прямо на корте после игры со словачкой Яной Чепеловой в первом круге. Девушка ответила своему бойфренду Мартину Эммриху согласием.

Напомним, что Ярослава Шведова является первой ракеткой Казахстана. На втором месте - Зарина Дияс, которая недавно вошла в ТОП-70 рейтинга WTA. Галина Воскобоева, наоборот, покинула список 100 сильнейших теннисисток мира. Возглавляет его по-прежнему американка Серена Уильямс, за ней следуют китаянка На Ли и Симона Халеп из Румынии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -15
Актау -2
Актобе -11
Атырау -6
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -9
Кокшетау -2
Костанай -4
Кызылорда -15
П
Павлодар -8
Петропавловск -18
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -16
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети