Ярослава Шведова вышла в четвертый круг "Уимблдона"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ярослава Шведова вышла в четвертый круг "Уимблдона" Ярослава Шведова. ©REUTERS

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертый круг турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдона", сообщают Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в четвертый круг турнира серии "Большого шлема" - "Уимблдона", сообщают Vesti.kz.

Матч третьего раунда соревнований между 26-летней Ярославой Шведовой и 19-летней американкой Мэдисон Киз (30-я ракетка) был остановлен 28 июня из-за наступления темноты на тай-брейке второго сета при счете 6:7 (7), 6:6 в пользу представительницы Казахстана. Встреча должна была возобновиться 30 июня. Но Мэдисон Киз из-за травмы отказалась от продолжения борьбы.

В связи с чем, Ярослава Шведова вышла в четвертый круг "Уимблдона", где встретится с победительницей противостояния - немки Сабин Лисицки и Аны Иванович из Сербии.

Напомним, ранее в четвертый круг "Уимблдона" пробилась еще одна теннисистка из Казахстана - 20-летняя Зарина Дияс. Она в трех сетах обыграла россиянку Веру Звонареву. Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:1), 3:6, 6:3 в пользу Зарины Дияс. За выход в четвертьфинал казахстанская теннисистка сыграет с третьей ракеткой турнира Симоной Халеп из Румынии.

Таким образом, впервые в истории турниров "Большого шлема" в четвертом круге сыграют две казахстанские теннисистки. Отметим, что Ярослава Шведова занимает 65-е место в рейтинге WTA, Зарина Дияс - 72-е. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 506.65  course up  593.07  course up  6.55  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -12
Актау -3
Актобе -15
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -24
Кокшетау -31
Костанай -6
Кызылорда -23
П
Павлодар -30
Петропавловск -21
С
Семей -12
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -11
У
Уральск -22
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети