Юлия Путинцева победила пятую ракетку мира Слоан Стивенс

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Путинцева победила пятую ракетку мира Слоан Стивенс Фото ©РИА Новости

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира WTA в Сиднее (Австралия), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира WTA в Сиднее (Австралия), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Соперницей Путинцевой по второму кругу была американка Слоан Стивенс.

Первый сет за 36 минут со счетом 6:3 выиграла американка, а вот во втором Путинцева не только смогла навязать борьбу, но и переломить инициативу в свою сторону. В итоге представительница Казахстана на тай-брейке вырвала победу - 7:4, а сет продолжался 59 минут.

Решающая, третья, партия прошла полностью под диктовку первой ракетки Казахстана, где она за 31 минуту всухую разгромила Слоан со счетом 6:0.

Стоит отметить, что 25-летняя Слоан является пятой ракеткой мира, а 24-летняя Путинцева занимает 44-е место в рейтинге WTA. Благодаря этой победе Путинцева повела в личном противостоянии - 2:1. 

Напомним, что Путинцева пробилась в основную сетку турнира через квалификацию, где в решающем матче обыграла соотечественницу Зарину Дияс - 6:2, 6:2.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 12
Астана 0
Актау 12
Актобе 3
Атырау 11
Б
Балхаш 7
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 15
Кызылорда -1
П
Павлодар 2
Петропавловск -2
С
Семей 10
Т
Талдыкорган 12
Тараз 20
Туркестан 4
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 19
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети