15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Юлия Путинцева стала первой ракеткой Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Юлия Путинцева стала первой ракеткой Казахстана Юлия Путинцева. Фото © REUTERS

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева обошла в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) свою соотечественницу Зарину Дияс, став первой ракеткой Казахстана, сообщают Vesti.kz.


Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева обошла в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) свою соотечественницу Зарину Дияс, став первой ракеткой Казахстана, сообщают Vesti.kz.

Отмечается, что благодаря успешному выступлению на Открытом чемпионате Австралии по теннису (Australian Open) 21-летняя Путинцева поднялась на 12 строчек и теперь занимает 64-е место в рейтинге WTA. Стоит отметить, что это лучшая позиция для Путинцевой в списке лучших теннисистов. Ранее она выше 70-й строчки не поднималась. Другие новости читайте здесь.

Зарина Дияс, ранее являвшаяся первой ракеткой Казахстана, наоборот, опустилась в рейтинге на 12 строчек и теперь занимает 69-е место в рейтинге. Еще одна казахстанская теннисистка Ярослава Шведова после Аustralian Open упала с 70-й на 83-ю строчку. 

Лидерство в рейтинге сохранила американская теннисистка Серена Уильямс. Победительница Australian Open немецкая теннисистка Ангелика Кербер, которая в финале обыграла Серену Уильямс со счетом 6:4, 3:6, 6:4, поднялась с шестого на второе место. Третью строчку занимает румынка Симона Халеп.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -27
Актау -1
Актобе -16
Атырау -7
Б
Балхаш -19
Ж
Жезказган -26
К
Караганда -22
Кокшетау -20
Костанай -15
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -28
С
Семей -19
Т
Талдыкорган -8
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -29
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети