27 февраля 2011 15:30

Казахстанка Воскобоева вышла в финал чемпионата Малайзии по теннису

27 февраля казахстанская теннисистка Галина Воскобоева вышла в финал квалификации международного турнира WTA Тура BMW Malaysian Open (Открытый чемпионат Малайзии) в Куала-Лумпур. Об этом сообщает ИА "Новости-Казахстан". Воскобоева обыграла во втором круге квалификации Лин Жанг из Гонконга в двух сетах со счетом 6:2 и 6:4. В первом круге квалификации в 26 феваля она обыграла в двух сетах китаянку Ю-Фан Сюй – 6:4 и 6:4. 28 февраля в матче за одну из четырех путевок в основную сетку турнира Воскобоева встретится с Анной Кремер из Люксембурга, которая обыграла во втором круге квалификации представительницу Кыргызстана Ксению Палкину (6:4, 6:1), а в первом круге - немку Ванессу Хенке (6:2, 6:2). BMW Malaysian Open – спонсорское название турнира, основная сетка которого пройдет с 28 февраля по 6 марта. Призовой фонд турнира составляет 220 тысяч долларов. В основной сетке стартуют 32 теннисистки и 16 пар в парном разряде. Действующий победитель турнира – россиянка Алиса Клейбанова, в парном разряде в 2010 году первенствовал китайско-гонконгский дуэт Чжэн Цзе и Чжань Юнжань.