15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанка Юлия Путинцева победила лучшую теннисистку мира

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка Юлия Путинцева победила лучшую теннисистку мира Фото © REUTERS

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева победила первую ракетку мира Наоми Осаку из Японии в 1/8 финала турнира серии WTA в британском Бирмингеме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева победила первую ракетку мира Наоми Осаку из Японии в 1/8 финала турнира серии WTA в британском Бирмингеме, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра проходила сегодня, 20 июня, и завершилась со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался один час и девять минут.

Турнир в Бирмингеме проводится на травяных кортах, а его призовой фонд составляет 936 128 долларов.

21-летняя Осака возглавила рейтинг WTA в январе этого года, выиграв поочередно US Open 2018 и Australian Open 2019, а 24-летняя Путинцева является 43-й ракеткой мира. В личных встречах теперь со счетом 2:0 ведет казахстанка.

Соперницей Путинцевой в 1/4 финала станет победительница матча между 19-й ракеткой мира Юлией Гергес из Германии и занимающей 76-е место в рейтинге WTA россиянкой Еленой Родиной. Эта игра стартует после 20.55 по времени Нур-Султана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.3  course up  588.03  course up  6.47  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -23
Актау 0
Актобе -18
Атырау -6
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -22
К
Караганда -25
Кокшетау -23
Костанай -4
Кызылорда -27
П
Павлодар -26
Петропавловск -22
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 5
Туркестан -18
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -14

 

Редакция Реклама
Социальные сети