08 апреля 2016 09:02

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева одержала победу над Винус Уильямс

Юлия Путинцева. Фото © REUTERS Юлия Путинцева. Фото © REUTERS

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева вышла в четвертьфинал турнира в Чарльстоне (США), призовой фонд которого превышает 687 тысяч долларов, одержав победу над известной американской теннисисткой Винус Уильямс, сообщают Vesti.kz.

Казахстанка в третьем круге соревнований взяла верх над Уильямс, посеянной на турнире под третьим номером, в трех партиях со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 6:4. За три часа матча Уильямс-старшая сделала два эйса и семь брейков, 11 раз ошибившись при подаче. Путинцева, в свою очередь, выполнила две подачи навылет и реализовала шесть брейк-пойнтов, допустив две двойные ошибки.

Стоит отметить, что 21-летняя Юлия Путинцева занимает 61-е место в рейтинге WTA, а 35-летняя Винус Уильямс является 14-й ракеткой мира. Счет личных встреч оппоненток стал 3:1 в пользу американки. Теперь соперницей Путинцевой в четвертьфинале турнира будет итальянская теннисистка Сара Эррани (5), которая обыграла австралийку Саманту Стосур (Австралия, 10) со счетом 6:4, 7:6.