Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 января 2019 16:11

Казахстанские теннисисты провели мастер-класс в Астане перед Кубком Дэвиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Федерация тенниса Казахстана в преддверии матчей Казахстан - Португалия провела мастер-класс в Астане, сообщает пресс-служба организации.


Федерация тенниса Казахстана в преддверии матчей Казахстан - Португалия провела мастер-класс в Астане, сообщает пресс-служба организации.

В мероприятии, которое прошло в одном из столичных торгово-развлекательных центров, приняли участие казахстанские теннисисты Александр Бублик, Александр Недовесов,Тимур  Хабибулин и Денис Евсеев.

"Я только позавчера прилетел, - отметил Бублик. - Мы хорошо поработали с ребятами на предсезонной подготовке. Думаю, к Кубку Дэвиса будем готовы на все сто процентов. Шансы хорошие. У Португалии есть Соуза, у нас - Кукушкин. Мне нельзя было играть за Казахстан два предыдущих года, так как был карантин. Мы очень рады, что я смогу первый раз выступить за Казахстан".

"Это уже мой второй мастер-класс в Казахстане. И в этот раз пришло много народа. Когда тебе 15, и ты видишь человека, которому 21, и он уже играет на турнирах "Большого шлема", у тебя появляется надежда, что раз у него получилось, чем я хуже? У меня, по крайней мере, было именно так. Мне кажется, детям в плане развития очень важно, чтобы мы уделяли им время как можно чаще", - добавил теннисист.

Спортсмены за короткое время научили детей держать ракетку, вести себя на корте, а также правильно подавать мяч в игру. После самые активные юные игроки получили призы от организаторов и билеты на матч Кубка Дэвиса Казахстан - Португалия.  

Жители и гости столицы активно участвовали в викторине на тему тенниса. Те, кто правильно отвечал на вопросы, получали призы от организаторов.

После мастер-класса с теннисистами была организована фото- и автограф-сессия.

Напомним, матчи Кубка Дэвиса пройдут в Астане с 1 по 2 февраля в Национальном теннисном центре.

Фото пресс-службы ФТК

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети