Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2019 19:58

Казахстанские юниоры покоряют Академию Надаля

ПОДЕЛИТЬСЯ

В теннисной академии легенды мирового тенниса Рафаэля Надаля в городе Манакор в Испании прошел традиционный турнир среди юниоров Ten-Pro Global Junior Tour. Со 2 по 8 декабря 247 участников из 51 страны боролись за звание лучшего каждый в своей категории.


В теннисной академии легенды мирового тенниса Рафаэля Надаля в городе Манакор в Испании прошел традиционный турнир среди юниоров Ten-Pro Global Junior Tour. Со 2 по 8 декабря 247 участников из 51 страны боролись за звание лучшего каждый в своей категории.

Казахстан на этом турнире представили Роберт Каминский, Михаил Мищенко, Ансар Сангербаев и Ярослав Пшеничный. Среди девочек – Сара Хамитова, Томирис Нуржан и Зауреш Нугманова. В категории детей старше 10 лет играли Маргарита Винченко (2007 года рождения), Ульяна Мостовая (2008), Аружан Нуранбай (2008) и Иван Понаморев (2008).

В категории детей 2009 года рождения две наши соотечественницы Сара и Томирис вышли в финал и разыграли между собой главный трофей. В итоге победительницей стала Томирис Нуржан, а серебро завоевала Сара Хамитова.

Теннисная академия Рафаэля Надаля находится в Манакоре (Майорка) - родном городе легендарного игрока. Учебное заведение объединяет в себе теннис и образование, где ученики могут продолжать свой путь в профессиональном спорте и параллельно получать традиционное образование. Академия имеет свою собственную систему обучения, основанную на опыте, накопленном Рафаэлем и его командой в течение многих лет в профессиональном теннисе.

Команда академии состоит из группы опытных тренеров, в которую входит Антонио Надаль и другие профессионалы, которые помогали Рафаэлю на протяжении всей его спортивной карьеры.

Федерация тенниса Казахстана сотрудничает с Академией Надаля и периодически направляет туда перспективных юниоров для обучения. Среди них Ростислав Гальфингер, Данил Озерной, Жангер Алмашев, которые сейчас показывают высокие результаты уже на международном уровне.

Для отечественного тенниса победы юниоров особо ценны, поскольку Федерация тенниса Казахстана проводит масштабную работу не только по привлечению детей в теннис, но и по их подготовке. В этих целях 1 июля 2008 года по инициативе президента Федерации тенниса Булата Утемуратова была создана Академия Team Kazakhstan, куда отбираются самые талантливые юниоры со всей страны. На данный момент около 47 теннисистов прошли обучение по программе академии. Тимур Хабибулин, Денис Евсеев, Дмитрий Попко, Гозаль Айнитдинова, Жибек Куламбаева – выпускники Team Kazakhstan.

Высокие достижения молодых теннисистов – результат работы прежде всего самих спортсменов и их тренеров, а также Федерации тенниса Казахстана, которая создает все условия для плодотворных занятий, тренировок и участия в международных турнирах.

Напомним, что Рафаэль Надаль уже встречался с казахстанскими юниорами, ведь в октябре текущего он вместе с Новаком Джоковичем провел для самых лучших мастер-класс в рамках благотворительного показательного матча, который прошел в Нур-Султане на "Барыс Арена".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети