14 сентября 2012 16:32

Королев проиграл Истомину в первом матче Кубка Дэвиса

Евгений Королев. Фото ©REUTERS Евгений Королев. Фото ©REUTERS

Казахстанский теннисист Евгений Королев начал участие в Кубке Дэвиса с поражения, сообщает Vesti.kz. Он уступил первому номеру сборной Узбекистана Денису Истомину со счетом 3:6; 6:4; 2:6; 6:0; 3:6. Первый гейм остался за узбекским спортсменом, второй он отыграл всухую на своей подаче. Проигрывая со счетом 1:4 в стартовом сете, Королев перехватил инициативу, однако, несмотря на это, проиграл со счетом 3:6. Второй сет начался с выигранного Королевым гейма на собственной подаче, потом он отыграл брейк-пойнт и впервые вырвался вперед - 2:1. В пятом гейме второго сета - зрители увидели сразу шесть брейк-пойнтов, в результате казахстанец вновь вырвался вперед 3:2. Затем ему удалось довести счет до 5:2, в результате сет завершился со счетом 6:4. На старте третьего сета Королев повел 40:0, но снова довел дело до брейк-пойнта, где все же выиграл. Истомин тут же выровнял положение и вырвался вперед, в конечном счете, оформив победу в этом сете на себя, - 2:6. Зато в следующей партии Королев полностью реабилитировался, выиграв сет всухую 6:0. Судьба первого очка в противостоянии команд решалась в последнем, пятом сете. Однако создать победный задел для своей команды казахстанец не смог. Игра длилась три с лишним часа, и в конце матча Королеву сил не хватило - решающую партию он проиграл со счетом 3:6. Первое очко досталось сборной Узбекистана.