01 февраля 2014 19:29

Кукушкин и Королев проиграли Бельгии парный матч Кубка Дэвиса

Евгений Королев. ©РИА Новости Евгений Королев. ©РИА Новости

Казахстанские теннисисты Михаил Кукушкин и Евгений Королев проиграли парную встречу Кубка Дэвиса дуэту из Бельгии, сообщает Vesti.kz. За сборную Бельгии играли Оливье Рохус и Рубен Бемельманс. Для Кукушкина этот матч стал дебютным в парном разряде Кубка Дэвиса. Возможно, это сказалось уже в первом сете, когда бельгийцы взяли две подачи соперников - 2:6. Во втором игровом отрезке стороны обменялись брейками, и дело дошло до тай-брейка - сильнее здесь оказались казахстанцы - 7:4. В третьем сете ключевым стал четвертый гейм, когда у бельгийцев было несколько брейк-пойнтов, и один из них они реализовали - 3:6. До дополнительного розыгрыша доиграли теннисисты и заключительном, четвертом сете, но на этот раз в тай-брейке сильнее оказались гости - 6:7 (4:7). Подробнее читайте здесь.