Надаль согласился сыграть в теннис с Назарбаевым

ПОДЕЛИТЬСЯ

Надаль согласился сыграть в теннис с Назарбаевым Рафаэль Надаль прилетел в Астану. © vesti.kz

Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий сейчас третью строчку в мировой классификации, 24 сентября прилетел в Астану, сообщают Vesti.kz. В четверг, 25 сентября, Надаль проведет выставочный матч с французом Жо-Вильфридом Тсонга. 


Испанский теннисист Рафаэль Надаль, занимающий сейчас третью строчку в мировой классификации, 24 сентября прилетел в Астану, сообщают Vesti.kz. В четверг, 25 сентября, Надаль проведет выставочный матч с французом Жо-Вильфридом Тсонга. 

Это первый визит именитого спортсмена в Казахстан. Комментируя свой приезд, Надаль отметил, что его пригласил президент Казахстанской федерации тенниса Булат Утемуратов. "Мой хороший друг, он меня пригласил, и это мой первый визит в Казахстан, и я очень этому рад", - сказал девятикратный победитель турнира "Ролан Гаррос".

Испанец сообщил, что уже побывал в Боровом. "Был обед в отеле, в Боровом замечательные пейзажи, мне очень понравилось. Я люблю узнавать что-то новое, и Казахстан для меня - новая страна", - сказал Надаль.

На вопрос, не хотел бы он скрестить ракетки с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, который, как известно, является большим поклонником тенниса, гость ответил: "Конечно, это было бы здорово. И завтра у меня с ним встреча, я ей очень рад, это будет для меня честь".

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.23   565.39   6.76 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +19
Актау +21
Актобе +19
Атырау +23
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +17
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +20
П
Павлодар +16
Петропавловск +19
С
Семей +19
Т
Талдыкорган +22
Тараз +25
Туркестан +18
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +21

 

Редакция Реклама
Социальные сети