Рыбакина: "Приятно, когда тебя поддерживает весь Казахстан. Я это чувствую"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Рыбакина: "Приятно, когда тебя поддерживает весь Казахстан. Я это чувствую" Фото: пресс-служба НОК Казахстана/Владислав Семенов

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свой успех в полуфинальной стадии соревнований на летних Олимпийских играх-2020, сообщает пресс-служба ФТК. Напомним, казахстанская теннисистка в четвертьфинале переиграла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании, которая сейчас занимает девятое место в мировом рейтинге - 7:5, 6:1.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина прокомментировала свой успех в полуфинальной стадии соревнований на летних Олимпийских играх-2020, сообщает пресс-служба ФТК. Напомним, казахстанская теннисистка в четвертьфинале переиграла экс-первую ракетку мира Гарбинье Мугурусу из Испании, которая сейчас занимает девятое место в мировом рейтинге - 7:5, 6:1.

"Я безумно рада пройти в полуфинал. Сегодня я играла очень хорошо, настраивалась на этот матч. Понимала, что нельзя много рисковать, нужно играть более надежно, поэтому начала с более длинных розыгрышей. Мне кажется, что в первом сете местами я играла пассивно, но в целом хорошо подавала. Я довольна своим матчем и буду настраиваться на завтрашнюю игру. Спасибо за помощь и поддержку Федерации тенниса Казахстана в лице ее президента Булата Жамитовича Утемуратова. Это очень приятно, когда тебя поддерживает весь Казахстан. Я это чувствую, мне безумно приятно. Надеюсь и дальше радовать своей игрой и показать в завтрашнем матче хороший уровень", – сказала Елена Рыбакина после матча.

За 1 час и 33 минуты матча 20-я ракетка мира, 22-летняя Елена, трижды брала подачу соперницы, совершила шесть эйсов и одну двойную ошибку. 27-летняя Гарбинье не смогла реализовать ни одного брейк-пойнта, сделала четыре эйса и один раз ошиблась при подаче. Счет в личных встречах оппоненток стал 1:1.

Победа стала исторической для казахстанского тенниса - ранее наши спортсмены ни разу не выходили в полуфинал Олимпиады в одиночном разряде. В матче за выход в финал Рыбакина сыграет против 12-й ракетки мира Белинды Бенчич из Швейцарии.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -21
Актау -4
Актобе -17
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -19
К
Караганда -16
Кокшетау -19
Костанай -8
Кызылорда -26
П
Павлодар -16
Петропавловск -30
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -11
Тараз 0
Туркестан -17
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -17

 

Редакция Реклама
Социальные сети