12 января 2012 17:03

Шведова и Каратанчева выбыли из борьбы в первый же день Australian Open

Ярослава Шведова. Фото REUTERS/Toru Hanai© Ярослава Шведова. Фото REUTERS/Toru Hanai©

Казахстанские теннисистки Ярослава Шведова и Сесиль Каратанчева выбыли из борьбы на Australian Open в первом же раунде квалификации, сообщается на официальном сайте соревнований. Шведова в стартовом круге встречалась с голландской теннисисткой Бибиане Схоофс. В первом сете казахстанка уступила со счетом 4:6, после чего выиграла партию 6:3 и в решающей проиграла со счетом 9:11. Не менее напряженным выдался матч с участием Каратанчевой и японки Нара Куруми. Победительницу первого сета удалось определить лишь на тай-брейке, где успешнее оказалась японка - 9:7. Следующая партия осталась за Каратанчевой - 6:3, а в решающий вновь сильнее была Куруми - 6:4. Стоит отметить, что из четырех казахстанцев, начавших выступление на Australian Open с квалификации, борьбу продолжает только Андрей Голубев, который в стартовом круге переиграл канадца Эрика Чвойку со счетом 3:6, 6:3, 6:2. Ранее одиночную стадию турнира покинул Юрий Щукин, уступив австралийцу Карстену Боллу.