Шведова впервые в карьере вышла в 1/4 финала "Уимблдона"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Шведова впервые в карьере вышла в 1/4 финала "Уимблдона" Фото с сайта prosportkz.kz

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в 1/4 финала третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - "Уимблдон", который проходит в Лондоне, сообщает Vesti.kz.


Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова вышла в 1/4 финала третьего в сезоне турнира "Большого шлема" - "Уимблдон", который проходит в Лондоне, сообщает Vesti.kz.

В четвертом круге 28-летняя Шведова встречалась с 28-й ракеткой "Уимблдона" и 29-й ракеткой мира  Люси Шафаржовой из Чехии. Первый сет казахстанка взяла довольно легко - 6:2, а вторая партия завершилась со счетом 6:4. В личном противостоянии теннисисток счет стал 4:0 в пользу казахстанки.

Шведова занимает 96-е место в рейтинге WTA. Теннисистка в третий раз в своей карьере пробилась в четвертый круг "Уимблдона" (2012, 2014 годы), но впервые смогла преодолеть этот барьер. Ранее высшим ее достижением на турнирах "Большого шлема" была 1/4 финала в 2010 и 2012 годах на Открытом чемпионате Франции по теннису.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети