26 января 2014 17:42

Вавринка обыграл Надаля в финале Australian Open

Швейцарский теннисист Станислас Вавринка выиграл турнир Australian Open, обыграв в финале первую ракетку мира - испанца Рафаэля Надаля, сообщает Vesti.kz. В финальном матче Australian Open Вавринка уверенно взял первые два сета со счетом 6:3, 6:2. Третий сет остался за Надалем - 3:6, однако затем швейцарец довел встречу до победы - четвертый отрезок времени завершился со счетом 6:3. Добавим, что Надаль несколько раз брал медицинский тайм-аут, но так и не заиграл на обычном для себя уровне. Для Вавринки, восьмой ракетки мира, эта победа стала первой на турнирах из серии "Большого шлема". Подробнее об истории встреч между этими теннисистами читайте здесь. Напомним, что ранее Вавринка не пустил в полуфинал турнира Australian Open вторую ракетку мира, серба Новака Джоковича. В свою очередь, Надаль в полуфинале встречался со швейцарцем Роджером Федерером. В женском финале Australian Open встречались китаянка Ли На и представительница Словакии Доминика Цибулкова. Победа досталась китайской теннисистке.