12 июня 2015 18:08

Ярослава Шведова не прошла в полуфинал турнира в Хертогенбосе

Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com Ярослава Шведова. Фото с сайта zimbio.com

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова не смогла пробиться в полуфинал турнира серии WTA в Хертогенбосе (Голландия), призовой фонд которого составляет 250 тысяч долларов, сообщают Vesti.kz.

За выход в полуфинал она боролась с пятой сеяной турнира - итальянкой Камилой Джорджи. Первый сет со счетом 6:4 выиграла казахстанская теннисистка, а второй взяла итальянка - 6:3. В решающей партии победительницу удалось выявить только на тай-брейке, где сильнее стала Джорджи - 11:9. Теннисистки провели на корте два с половиной часа. Подробнее читайте здесь.

Ранее казахстанская теннисистка Ярослава Шведова и австралийка Кейси Деллакуа проиграли в финале парного разряда Открытого чемпионата Франции по теннису - "Ролан Гаррос". В финальном матче "Ролан Гаррос" Шведова вместе с Деллакуа уступили дуэту Бетани Маттек-Сэндс (США) - Люси Шафаржова (Чехия) в трех сетах со счетом 6:3, 4:6, 2:6. Встреча продолжалась два часа и пять минут. Добавим, что Шафаржова в финале турнира в одиночном разряде турнира проиграла американке Серене Уильямс - 3:6, 7:6 (7:2), 2:6. В мае Ярослава Шведова в паре с Кейси Деллакуа стали победителями в парном разряде на теннисном турнире в Мадриде.