02 июля 2019 03:05

Юлия Путинцева победила вторую ракетку мира на старте "Уимблдона"

Юлия Путинцева. Фото: ©REUTERS Юлия Путинцева. Фото: ©REUTERS

Казахстанка Юлия Путинцева победила японку Наоми Осаку в первом круге "Уимблдона", передает  Vesti.kz.

Игра прошла 1 июля и завершилась со счетом 7:6, 6:2. Соперницы провели на корте один час и 37 минут.

"Это чудесно. Я никогда не играла на этом корте раньше, даже его форма удивила меня - то, что он круглый, а не квадратный. Я думаю, что проделала хорошую работу здесь и отлично боролась. Сейчас я очень счастлива", - цитирует Путинцеву официальный сайт "Уимблдона".

В рейтинге WTA 24-летняя Путинцева идет на 39-м месте, а 21-летняя Осака - на втором. По личным встречам со счетом 3:0 ведет казахстанка, причем предыдущую победу она одержала 20 июня. После того поражения Осака потеряла статус первой ракетки мира и не играла до сегодняшнего дня.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram)

Во втором круге "Уимблдона" Путинцева встретится с 26-летней Викторией Голубич из Швейцарии, которая занимает 81-е место в рейтинге WTA. Матч пройдет 3 июля и начнется после 16.00 по времени Нур-Султана.

Еще одна представительница Казахстана Зарина Дияс в стартовом круге "Уимблдона" проиграла в двух сетах американке Даниеле Роуз Коллинз - 3:6, 5:7. Матч длился один час и 21 минуту.

Ранее Путинцева никогда не проходила дальше второго круга "Уимблдона", а лучший результат Дияс на этом турнире - четвертый раунд в 2015 и 2016 годах.