03 июня 2016 12:29

Юлия Путинцева заработала рекордные для себя призовые на "Ролан Гаррос"

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева на Открытом чемпионате Франции по теннису "Ролан Гаррос" заработала 340 193 доллара, сообщают Vesti.kz.

В одиночном разряде турнира Путинцева впервые в карьере дошла до 1/4 финала, где уступила первой ракетке мира - американке Серене Уильямс. Причем 21-летняя казахстанка стала единственной на этом турнире, кто выиграл сет у Уильямс-младшей. В итоге Путинцева заработала 294 тысячи евро.

В первом круге парного разряда соревнований Путинцеву, которая выступала вместе с Еленой Остапенко из Латвии, дальше не пустила также Серена Уильямс, игравшая в паре со своей сестрой Винус. Таким образом, представительница Казахстана смогла заработать только 9,5 тысяч евро.

Также сообщается, что согласно данным WTA, за свою карьеру, не включая данный "Ролан Гаррос", первая ракетка Казахстана заработала 941 025 долларов. Напомним, благодаря выходу в 1/4 финала Открытого чемпионата Франции Путинцева в обновленном рейтинге WTA впервые в карьере поднимется на 35-ю строчку.