РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Зарина Дияс проиграла Саманте Стосур в финале турнира WTA в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарина Дияс проиграла Саманте Стосур в финале турнира WTA в Японии

Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла Саманте Стосур из Австралии в финале турнира серии WTA в японской Осаке, сообщают Vesti.kz.


Первая ракетка Казахстана Зарина Дияс проиграла Саманте Стосур из Австралии в финале турнира серии WTA в японской Осаке, сообщают Vesti.kz.

Казахстанка уверенно начала первый сет, взяв первый гейм на чужой подаче. Затем она выиграла и второй гейм. Ее сопернице удалось сравнять счет в десятом гейме - 5:5. Победительница первого сета определилась только на тай-брейке, где со счетом 9:7 выиграла Стосур.

Обратную картину зрители наблюдали во второй партии. Австралийка сделала брейк и взяла свою подачу. В итоге ей удалось сломить сопротивление Зарины Дияс и довести сет до уверенной победы - 6:3. Подробнее читайте здесь. Отметим, что за выход в финал казахстанка получила 180 очков в рейтинг WTA, в котором она занимает 37-е место.

Ранее Зарина Дияс благодаря поддержке болельщиков отобрана на выставочный турнир WTA Rising Stars в Сингапуре, Голосование продолжалось месяц. Оно проходило в двух группах: Мировой и зоне Азии и Океании. Победительницей мировой группы стала Моника Пуиг из Пуэрто-Рико, которая набрала 20,65 процента голосов, второй стала американка Шелби Роджерс с 16,47. В зоне Азии и Океании выиграла китаянка Чжен Сайсай, набравшая 17,72, а Зарина Дияс набрала 15,74 процента голосов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана 1
Актау 11
Актобе -4
Атырау 8
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -5
П
Павлодар -2
Петропавловск -1
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 4
Туркестан -5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети