02 января 2018 14:41

Зарина Дияс сыграет с Марией Шараповой на турнире в Китае

Зарина Дияс. Фото с сайта opentennis.ro Зарина Дияс. Фото с сайта opentennis.ro

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс вышла в третий круг турнира в Шэньчжэне (Китай), сообщает корреспондент Vesti.kz.

Ее соперницей на пути к трофею Shenzhen Open стала хозяйка корта - 35-я ракетка рейтинга WTA Шуай Чжан. Встреча длилась три сета, по итогам которых победила Дияс - 6:3, 5:7, 6:4.

На старте турнира Дияс остановила француженку Полин Парментье в двух партиях со счетом 6:3, 6:4.

Определилась следующая соперница казахстанки из пары Мария Шарапова (Россия) - Алисон Риск (США). Борьба за выход в следующий круг продолжалась три сета. В первом Шарапова уступила со счетом 4:6. Однако взяла второй - 6:3, а затем легко обыграла Риск в заключительном сете - 6:2.

Таким образом, согласно турнирной сетке, именитая россиянка будет противостоять Дияс в четвертьфинале Shenzhen Open. Матч состоится 5 января.

Российская теннисистка Мария Шарапова вернулась в большой спорт после дисквалификации в апреле прошлого года. Она была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса на два года за употребление мельдония в июне 2016 года была. Позднее Спортивный арбитражный суд сократил срок отстранения до 15 месяцев.