Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 января 2015 12:07

Зарина Дияс впервые в карьере не будет проходить квалификацию на Australian Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс впервые в карьере не будет проходить квалификацию на Australian Open, об этом сообщают Vesti.kz.


Казахстанская теннисистка Зарина Дияс впервые в карьере не будет проходить квалификацию на Australian Open, об этом сообщают Vesti.kz.

Сегодня, 12 января, вышел обновленный рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA). В нем Зарина Дияс приблизилась вплотную к ТОП-30 теннисисток мира. А он учитывается при жеребьевке Australian Open. И теперь казахстанская спортсменка впервые в карьере будет сеяной теннисисткой на Открытом чемпионате Австралии.

Отметим, что 21-летняя казахстанская теннисистка расположилась в рейтинге на 31-й строчке.Таким образом, Зарина Дияс обновила свое лучшее достижение, которое она установила на прошлой неделе, поднявшись на 32-е место.

Напомним, в данное время Зарина Дияс участвует на турнире серии WTA Hobart International, который проходит в Хобарте (Австралия). Сегодня казахстанская теннисистка, которая является второй ракеткой соревнований, провела первый матч, обыграв испанку Сильвию Солер-Эспиноcу со счетом 6:3, 6:4. Подробнее читайте здесь

Ранее Зарина Дияс была названа болельщиками открытием 2014 года в туре WTA. Она стала победительницей голосования, набрав 39 процентов голосов. Второе место с 18 процентами голосов заняла швейцарская спортсменка Белинда Бенчич, третьей стала россиянка Дарья Касаткина, за которую проголосовали 13 процентов читателей. В одном из своих интервью Дияс сообщила, что мечтает представлять Казахстан на Олимпиаде.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.15   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети