РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Алматинцы боролись за право съездить в заповедник Катон-Карагай

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматинцы боролись за право съездить в заповедник Катон-Карагай Кадр из видеоролика YouTube

Казахстанский сервис по продаже авиабилетов и бронированию отелей по всему миру Chocotravel.com продолжает серию вирусных роликов, когда у любого прохожего появляется шанс отправиться в неожиданное путешествие. Вооружившись поддержкой национального авиаперевозчика Air Astana, авторы выпустили уже восемь программ, которые просмотрели на YouTube больше полумиллиона раз.


Казахстанский сервис по продаже авиабилетов и бронированию отелей по всему миру Chocotravel.com продолжает серию вирусных роликов, когда у любого прохожего появляется шанс отправиться в неожиданное путешествие. Вооружившись поддержкой национального авиаперевозчика Air Astana, авторы выпустили уже восемь программ, которые просмотрели на YouTube больше полумиллиона раз.

"В этот раз мы решились на очередной эксперимент, - рассказывает руководитель сайта Chocotravel.com Николай Мазенцев, - мы не искали героев на улицах города, а выбирали его, устроив конкурс в стиле советской передачи "Алло, мы ищем таланты". Ранним утром в Instagram-аккаунте ведущего программы Алишера Еликбаева мы объявили о том, что с 18.00 по 21.00 на сцене перед ТРЦ MEGA Park любой желающий сможет попытать счастья и выиграть поездку в неизвестном им направлении. Достаточно продемонстрировать свой талант компетентному жюри, и они выберут победителя".

Принять участие в конкурсе пришли 20 человек. Они пели, танцевали, пытались рассмешить публику и привлечь внимание к себе. Вокруг сцены скопилось огромное количество зрителей, у которых появились свои фавориты среди выступающих.

"Меня поразил парень Алибек. Его родственник увидел объявление в Instagram, разбудил его и отправил на ближайшем такси из Тараза в Алматы со своим неразлучным другом саксофоном", - рассказывает член жюри, PR-менеджер Air Astana Сауле Сергазинова.

"Как только я увидел выступление харизматичного и амбициозного парня Толеби, я понял, что вот он перед нами наш победитель, - утверждает другой член жюри Антон Стороженко, маркетолог Chocotravel.com. - И я очень удивился, что Сауле была со мной не согласна".

После долгих споров впервые за историю программы было решено, что в этот раз в путешествие летит не один герой, а сразу два. Только став победителями и приехав в аэропорт, Алибек и Толеби узнали, что летят в Восточно-Казахстанскую область, где посетят город Усть-Каменогорск, Катон-Карагайский заповедник, курорт "Рахмановские ключи" и спустятся на рафте по реке Горная Ульбинка. 

"Природа Восточного Казахстана невероятна, - говорит Алишер Еликбаев, один из авторов программы. - Был в Риддере и на Бухтарме, но никогда не видел таких красот, как в Катон-Карагае. Помимо невероятных природных ландшафтов мы постоянно встречали в пути непуганых представителей местной фауны: зайцев, косуль, бурундуков и других животных. Я почти полностью объездил Европу и США, могу честно признаться, что природа ВКО в тех краях ничем не уступает, и очень жаль, что так мало людей знают о тех местах".

Выпуск данной программы, помимо Chocotravel.com и Air Astana, традиционно поддержали режиссеры, операторы и видеоинженеры из творческой команды AnyKey. За программу в регионе отвечал Туристский информационный центр Восточно-Казахстанской области.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети