Алматы вошел в рейтинг недорогих городов для поездок на 8 Марта

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы вошел в рейтинг недорогих городов для поездок на 8 Марта Фото © Ярослав Радловский

Алматы вошел в рейтинг городов, куда можно отправить в бюджетное путешествие на 8 Марта, сообщает портал Travel.ru. Всего в список пошли 20 городов, посещение которых обойдется менее чем в 100 евро в сутки и стоимостью дороги не выше 140 евро на человека.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Алматы вошел в рейтинг городов, куда можно отправить в бюджетное путешествие на 8 Марта, сообщает портал Travel.ru. Всего в список пошли 20 городов, посещение которых обойдется менее чем в 100 евро в сутки и стоимостью дороги не выше 140 евро на человека.

При составлении рейтинга также учитывались сутки проживания в недорогой гостинице, обед в кафе и посещение известной местной достопримечательности. Алматы в списке расположился на 13-м месте. "Город-сад у подножия изумрудных хребтов Тянь-Шаня навсегда останется в сердце. Яркий, свежий, современный и безумно красивый город поразит вас своей природой, парками, скверами, фонтанами и широкими улицами. Местность Коктобе - лучшая смотровая площадка города, расположенная на высоте 1070 метров над уровнем моря", - отмечают составители рейтинга. При этом бюджет поездки в Алматы, по их подсчетам, составил 57 евро.

Лидером рейтинга городов, где можно отпраздновать 8 Марта, стал армянский Ереван. Поездка сюда обойдется всего в 34 евро за сутки, в эту сумму включено посещение музея "Эребуни" у подножия холма Арин-берд. На втором месте рейтинга расположился город Нови-Сад в Сербии. Бюджет для путешествия на 8 Марта в "сербские Афины", расположенные на берегу Дуная, составляет 41 евро в сутки. Тройку лидеров замыкает город Витебск в Беларуси. Стоимость посещения этого города составляет 42 евро. За эту сумму, помимо прочего, можно посетить Витебскую ратушу.

Добавим, что самым дорогим путешествием на 8 Марта, по мнению составителей рейтинга, станет поездка в бельгийский Антверпен с бюджетом 94 евро в сутки. Отмечается, что это родина многих бельгийских дизайнеров и город искусства, так как здесь родились Рубенс, Антуан ван Дейк, Адриан Брауэре, Квентин Массейс и Питер Брейгель. Туристам здесь предложат посетить собор Богоматери.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -18
Актау 4
Актобе -13
Атырау -5
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -16
Кокшетау -17
Костанай -3
Кызылорда -23
П
Павлодар -16
Петропавловск -17
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -1
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети