Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 января 2017 05:49

Девушка из Алматы рассказала, как была "чернорабочей" в отеле Санта-Барбары

ПОДЕЛИТЬСЯ

© instagram © instagram

Блогер и путешественница Эльмира Букенова из Алматы рассказала своим читателям на портале yvision.kz о том, как в свое первое посещение Америки была "чернорабочим" в пятизвездочном отеле в Санта-Барбаре (Калифорния).


Блогер и путешественница Эльмира Букенова из Алматы рассказала своим читателям на портале yvision.kz о том, как в свое первое посещение Америки была "чернорабочим" в пятизвездочном отеле в Санта-Барбаре (Калифорния).

"Это было лето 2008 года, и я была счастливым "хаускипером" в "Four Seasons". День начинался в 6.30 утра, нужно было успеть на автобус, который приезжал в 6.54 и довозил до самого отеля. А там уже происходило все самое интересное! У нас была униформа, которая подчеркивала наш статус чернорабочих, среди роскошного общества отеля. На цветастых рубашках поблескивали значки, мой гласил "Elmira", глядя на который люди произносили "Эльмайра"", - вспоминает девушка.

"Утренняя зарядка в кругу мексиканских теток была неотъемлемой частью, а после каждому давали список комнат для уборки, примерно 7-8 за день. И чем больше среди них "Check out", тем удачней день, ведь это означало наличие чаевых, которые порой доходили до 100 долларов. Для меня, молодой студентки, это было WOW!

У каждого была именная корзинка с атрибутами и тяжеленный пылесос в придачу. Весь день заправляешь чьи-то кровати, меняешь полотенца, черт возьми, даже туалетную бумагу красивенько им сворачиваешь", - добавляет она. 


Эльмира Букенова. © instagram

По словам алматинки, постоянными гостями отеля были Джордж Буш, Снуп Дог, Николь Риччи и прочие знаменитости. "Они проводили свой досуг на зеленых лужайках с клюшкой для гольфа, нежились на шезлонгах, попивая красивые коктейли, ели всякие вкусности под красивую музыку, в красивых одеяниях", - пишет девушка.  

"Правила отеля гласили: увидите публичную личность, в упор не смотреть, пальцем не тыкать, автограф не брать. И нам не раз об этом напоминали, видимо, в глазах наших "белых" супервайзеров мы были обезьяноподобными существами, от которых можно какую угодно пакость ожидать", - отмечает Эльмира.

При этом девушка признается, что ей очень нравилась еда, которой кормили персонал: "Частенько перепадали десерты, закуски и прочие вкусняшки с барского стола. Ну как вы поняли, плюс 10 лишних килограммов были неизбежны, зато улыбка на лице была очень радостная, что куда важнее".

По словам Эльмиры, таким образом она провела три месяца. "Мои мучения стали для меня бесценным жизненным опытом и первым провалом в самостоятельной жизни", - подытоживает рассказчица.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети