Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2017 14:12

Названы самые популярные города среди туристов

ПОДЕЛИТЬСЯ

©РИА Новости ©РИА Новости

Специалисты исследовательской организации Euromonitor назвали самые популярные города мира среди туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Специалисты исследовательской организации Euromonitor назвали самые популярные города мира среди туристов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Так, например, первое место в списке занял Гонконг. Отмечается, что здесь побывали в течение 2015 года свыше 27 миллионов граждан из различных стран. Аналитики полагают, что такой уровень посещаемости города напрямую связан с особенным пристрастием гостей из Китая, а также с привязанностью к посещению бывшей колонии среди британцев. 

На втором месте рейтинга разместился Бангкок - этот город посетили не менее 18,7 миллиона путешественников. Третье место занимает Лондон - общая численность туристов составила 18,6 миллиона. 

Кроме того, в топ-10 попали Сингапур и Макао, Дубай и Париж, Нью-Йорк и Куала-Лумпур, а также Стамбул.

Напомним, ранее Казахстан вошел в число самых дешевых для жизни стран. В этом рейтинге государства сравнивали по ряду параметров, в том числе стоимости аренды жилья, продуктов и услуг, а также ценам на проезд в общественном транспорте. Так, например, месячная аренда однокомнатной квартиры в центре (в среднем по городам РК) обойдется в 92 тысячи тенге, цена абонемента в фитнес-клуб составит 14 тысяч, билета в кино - 1 200 тенге. При этом 1,5-литровая бутылка воды стоит 141 тенге, пакет молока - 244 тенге, килограмм картофеля - 115 тенге, а проезд в автобусе обойдется в 80 тенге. Из стран СНГ в этом рейтинге Казахстан опередили Узбекистан, Беларусь, Армения и Россия.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети