1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости

Заявление МВД по ситуации в Сатпаеве и Шорнаке

Смотрите онлайн ⚡ Заявление МВД по ситуации в Сатпаеве и Шорнаке ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Заявление МВД по ситуации в Сатпаеве и Шорнаке

Министр внутренних дел Ерлан Тургумбаев сделал заявление по беспорядкам в городе Сатпаев (Карагандинская область) и конфликте в поселке Шорнак (Туркестанская область). Место проведения брифинга - СЦК.

Минувшей ночью жители города Сатпаев в Карагандинской области едва не устроили самосуд над подозреваемым в похищении ребенка. Пропавшую пятилетнюю девочку искали родные девочки и жители города. Ее нашли в одной из квартир. Также в помещении находился мужчина. Почему он удерживал малолетнего ребенка в доме, предстоит выяснить следствию. После обнаружения малышки и госпитализации к указанному подъезду действительно стали стекаться местные жители. Они несколько раз порывались проникнуть в квартиру подозреваемого, чтобы устроить самосуд. Видео с места столпотворения попало в Сеть. Толпа сожгла несколько машин.

В ночь на 21 июля в поселке Шорнак Туркестанской области между местными жителями произошел бытовой конфликт, переросший в драку с применением камней. Телесные повреждения получили трое участников конфликта и сотрудник полиции.




Join Telegram