Пожилой мужчина провел 10 лет в рабстве в Мангистауской области

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Пожилой мужчина провел 10 лет в рабстве в Мангистауской области
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Мангистауской области из рабства освобожден 65-летний мужчина. За еду и ночлег Дмитрий Хиониди в течение десяти лет пас скот у местного фермера. Несколько раз он пытался сбежать, но его всякий раз находили и возвращали в заключение. Три месяца назад у Дмитрия стали сильно болеть ноги, он больше не мог работать. Хозяину такой работник стал не нужен, и он отвез его в больницу. В плен, рассказывает мужчина, попал случайно. После смерти жены и падчерицы устроился чабаном в колхоз. А затем работу пастухом ему предложил местный фермер. Свободе, пусть даже такой ценой, Дмитрий безмерно рад. Но на своего хозяина, продержавшего его в неволе целых десять лет, мужчина отказался писать заявление. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.73   560.54   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +29
Астана +32
Актау +29
Актобе +26
Атырау +31
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +31
К
Караганда +29
Кокшетау +30
Костанай +32
Кызылорда +29
П
Павлодар +29
Петропавловск +30
С
Семей +32
Т
Талдыкорган +26
Тараз +32
Туркестан +27
У
Уральск +33
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +31

 

Редакция Реклама
Социальные сети