В Казахстане родился 10-ти тысячный ребенок по программе ЭКО

viewings icon comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
В Казахстане родился 10-ти тысячный ребенок по программе ЭКО
whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

В Казахстане родился 10-ти тысячный ребенок при помощи экстракорпорального оплодотворения. На свет появился не один, а сразу два малыша, и это не случайность. По словам врачей, такова просьба очень многих бездетных родителей, которые сразу желают двойню. С рождением тройняшек алматинские медики пока не рискуют, слишком тяжело проходит беременность и сами роды.
Родители двойняшек Жалгаса и Жанерке полтора года ждали своей очереди по квоте. В программе ЭКО они участвовали в рамках бесплатной государственной помощи. В этом году еще 750 пар получат подобные квоты. Ежегодно из бюджета на эти цели выделяются около 500 миллионов тенге.
Впервые в Казахстане вспомогательные репродуктивные технологии стали применять еще в 1995 году. Самому взрослому ребенку появившемуся таким образом сегодня 19 лет. Во многих государствах запрещены искусственное оплодотворение, суррогатное материнство, донорство яйцеклеток и сперматозоидов, поэтому ежегодно до сотни людей из 35 стран мира приезжают в Казахстан, чтобы решить проблемы с рождением детей.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 491.89  course up  585.31  course up  6.38  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -17
Актау -5
Актобе -16
Атырау -13
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -15
Кокшетау -20
Костанай -9
Кызылорда -7
П
Павлодар -15
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган -2
Тараз -3
Туркестан -20
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети