1. Главная
  2. TengriTV
  3. Новости
  4. Происшествия

Максат Усенов вышел на свободу и сразу лишился прав на 9 месяцев

Смотрите онлайн ⚡ Максат Усенов вышел на свободу и сразу лишился прав на 9 месяцев ✅ Телевизионные сюжеты про самые важные события и актуальные новости на Tengri TV.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Максат Усенов вышел на свободу и сразу лишился прав на 9 месяцев

Максат Усенов вышел на свободу после 20 суток ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Также сегодня, 5 декабря, суд лишил его права управления автомобилем еще на девять месяцев за повторное ДТП. В общей сложности за руль Максат Усенов не сядет еще три года и девять месяцев, почти до конца 2018 года. Об этом рассказал пресс-секретарь алматинского городского суда Куандык Ешимет. Сам Максат и его адвокат в суд не явились, хотя были извещены повесткой. Усенов может обжаловать решение суда.
Напомним, повторное ДТП, не имея прав, Максат Усенов совершил 15 ноября. На автомобиле Mercedes он выехал на встречную полосу и столкнулся с Toyota RAV4, за рулем которой находилась 38-летняя женщина. Ее доставили в больницу с травмой головы, но в тот же день выписали. После аварии, по словам свидетелей, Усенов пересел на пассажирское сиденье и заявил, что за рулем был совсем другой человек. Медицинское освидетельствование он проходить отказался, за что и получил 20 суток ареста. В конце 2013 года Усенов на BMW X6 сбил шесть человек, один из которых погиб. С семьей погибшего Усенов примирился, но отсидел 45 суток за причинение вреда здоровью другим пострадавшим.




Join Telegram