28 июня 2010 15:05

Арбитра матча Германия - Англия ужаснула собственная ошибка

Главный арбитр встречи 1/8 финала чемпионата мира по футболу в ЮАР между сборными Германии и Англии Хорхе Ларрионда ужаснулся, увидев на повторе незасчитанный им гол, пишет The Daily Mail. Напомним, что на 39-й минуте встречи, после удара полузащитника сборной Англии Фрэнка Лэмпарда, мяч попал в перекладину, опустившись за линию ворот, но затем опять ударился о перекладину и вылетел на поле. Несмотря на протесты со стороны игроков, уругвайский арбитр не засчитал этот гол. Как сообщает Goal.com, главный тренер сборной Германии Йоахим Лев заявил о том, что судья ошибся, не засчитав этот гол. По словам наставника, после встречи он пересмотрел данный эпизод и убедился, что мяч пересек линию ворот. Напомним, что поединок между немецкой и английской командами, который состоялся 27 июня, завершился со счетом 4:1 в пользу бундестим. Спорный момент произошел на 39-й минуте, когда счет был 2:1. Как отметил главный тренер сборной Англии Фабио Капелло, если бы судья засчитал удар Лэмпарда и его подопечным удалось сравнять счет, то игра впоследствии пошла бы по другому сценарию.