12 июня 2010 22:10

Аргентина выиграла у Нигерии на чемпионате мира в ЮАР

Сборная Аргентины обыграла сборную Нигерии со счетом 1:0 в матче группы В чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, сообщается на официальном сайте турнира. Единственный гол в матче забил на шестой минуте защитник Габриэль Хайнце. С подачи углового, Хайнце головой с 11-метровой отметки вогнал мяч под перекладину. В середине первого тайма Гонсало Игуана пробил в голкипера, выйдя один на один. В первой половине игры нигерийцы не сумели нанести ни одного удара по воротам противника. Во втором тайме подопечные Диего Марадоны немного сбавили темп, а игроки сборной Нигерии периодически осаждали ворота соперников. На последних минутах аргентинцы не играли на удержание счета и были близки к тому, чтобы забить второй мяч. Аргентина набрала три очка и догнала сборную Южной Кореи. Ранее сборная Южной Кореи обыграла греческую команду со счетом 2:0. На данный момент корейцы являются лидерами группы.