РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Аргентина высылает из страны отрицавшего Холокост священника

ПОДЕЛИТЬСЯ

Аргентина  высылает из страны отрицавшего Холокост священника

Британский епископ Ричард Уильямсон (Richard Williamson), отрицавший Холокост, должен покинуть Аргентину в течение десяти дней, сообщают BBC News. Ранее он возглавлял католическую семинарию в Аргентине.


Британский епископ Ричард Уильямсон (Richard Williamson), отрицавший Холокост, должен покинуть Аргентину в течение десяти дней, сообщают BBC News. Ранее он возглавлял католическую семинарию в Аргентине.

Снят с должности в феврале 2009 года. Уильямсон был долгое время отлучен от церкви. В январе Папа Римский Бенедикт XVI восстановил его в сане епископа. Как утверждает глава министерства внутренних дел Аргентины, Уильямсон скрывал истинные причины пребывания в стране.

Вместо того, чтобы руководить духовной семинарией, он занимался делами одной неправительственной организации. Возвращение Уильямсона к служению вызвало острый резонанс во всем мире. В конце января израильские раввины решили в знак протеста разорвать официальные отношения с Ватиканом.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что объяснения Ватикана по поводу реабилитации священника, отрицавшего Холокост, недостаточно веские. Позднее Уильямсон выразил сомнение о гибели евреев в газовых камерах во время Второй мировой войны. "Я верю, что газовые камеры существовали, - заявил он в интервью шведскому каналу. - Согласен, что 200 или 300 тысяч евреев погибли в нацистских концлагерях, но ни один из них - в газовой камере". Епископ добавил, что не ожидал негативной реакции на его заявления.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 4
Астана -4
Актау 10
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -3
П
Павлодар 0
Петропавловск -4
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 1
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети