28 июня 2010 13:40

Аршавин высказался за введение видеоповторов

Нападающий сборной России и лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин высказался за введение видеоповторов на чемпионатах мира, пишет "Спорт-Экспресс". Такое заявление форвард сделал после поединка 1/8 финала мундиаля между сборными Англии и Германии, в котором подопечные Фабио Капелло проиграли со счетом 1:4. По словам Аршавина, если бы судья засчитал гол Фрэнка Лэмпарда, забитый на 39-й минуте, то встреча могла бы закончиться совершенно по-другому. К мнению россиянина присоединился и сам автор незасчитанного гола. Как сообщает Sky Sports, Лэмпард также заявил о необходимости введения видеоповторов, чтобы в будущем такие ситуации не повторялись. Напомним, что на 39-й минуте встречи после его удара мяч попал в перекладину, опустившись за линию ворот, но потом вновь ударился в перекладину и вылетел на поле. Матч между сборными Германии и Англии, который состоялся 27 июня, завершился со счетом 4:1 в пользу бундестим. В составе немцев отличились Мирослав Клозе, Лукаш Подольски и Томас Мюллер (дважды). Автором единственного забитого мяча у англичан стал Мэтью Апсон. В четвертьфинале мирового первенства подопечные Йоахима Лева встретятся со сборной Аргентины.