Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 декабря 2008 16:18

Берлинский филармонический оркестр открывает концертный зал в Интернете

ПОДЕЛИТЬСЯ

Концерты Берлинского филармонического оркестра с 2009 года станет возможно "посетить" в интернете, сообщает РИА Новости.


Концерты Берлинского филармонического оркестра с 2009 года станет возможно "посетить" в интернете, сообщает РИА Новости.

На сайте оркестра в четверг 18 декабря открылся цифровой "концертный зал", где организована прямая трансляция концертов. 6 января 2009 года состоится первая трансляция концерта. Оркестр под руководством сэра Симона Рэттла сыграет произведения Антонина Дворжака и Иоганна Брамса.

Чтобы послушать концерт одного из лучших оркестров мира не выходя из дома, понадобится приобрести электронный "билет" на сайте. Стоимость билета на премьерное выступление в цифровом "концертном зале" составит 5,5 евро, на последующие концерты - 9,9 евро.

По версии авторитетного европейского журнала по классической музыке Gramophone, Берлинский филармонический оркестр занимает второе место в двадцатке лучших симфонических оркестров мира. Первое место в рейтинге отдано Королевскому оркестру Концертгебау из Амстердама, а третье - Венскому филармоническому оркестру.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети