21 июня 2010 02:21

Бразилия обыграла Кот-д'Ивуар на чемпионате мира

Сборная Бразилии обыграла команду Кот-Д'Ивуара в матче группы G чемпионата мира в ЮАР со счетом 3:1. Vesti.kz вел онлайн-трансляцию данной встречи. Таким образом, бразильцы набрали шесть очков в двух матчах и вышли в плей-офф. Автором первого гола в ворота ивуарийцев стал Луис Фабиану на 25-й минуте поединка. Второе очко бразильской команде также принес Фабиану в результате виртуозной атаки (50-я минута). Спустя 13 минут третий мяч в ворота сборной Кот-Д'Ивуара отправил полузащитник Элану с подачи Кака. "Слонам" на 80-й минуте встречи все же удалось забить гол подопечным Дунги - Дидье Дрогба, получив пас от Яя Туре, кивком скинул мяч в самый угол ворот. В конце матча арбитр вручил красную карточку Кака. Поединок прошел на стадионе Soccer City в Йоханнесбурге. Судил встречу 40-летний французский арбитр Стефан Ланнуа. В своем первом групповом матче в турнире бразильцы обыграли сборную КНДР со счетом 2:1.