16 июня 2010 02:18

Бразильцы стартовали на чемпионате мира с победы над КНДР

Сборная Бразилии одержала победу над футболистами Северной Кореи в матче группы G чемпионата мира по футболу, сообщает официальный сайт ФИФА. Матч закончился со счетом 2:1 в пользу пентакампеонов. Первый гол на 55-й минуте забил 28-летний защитник сборной Бразилии Майкон. Позже на 72-й минуте мяч в ворота соперников отправил полузащитник Элану. На 88-й минуте бразильцы пропустили атаку северокорейских футболистов и Чи Ен Нам поразил ворота Жулио Сезара. Таким образом, Бразилия, которую считают главным претендентом на победу в нынешнем чемпионате, возглавила группу G. Ранее первую игру в этой группе провели сборные Кот-д'Ивуара и Португалии. Этот матч завершился нулевой ничьей.