Число жертв на шахте в Китае достигло 44 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число жертв на шахте в Китае достигло 44 человек

44 человека погибло в результате взрыва газа в угольной шахте на севере Китая, сообщает РИА Новости. 21 шахтер все еще остается под завалами.

ПОДЕЛИТЬСЯ

44 человека погибло в результате взрыва газа в угольной шахте на севере Китая, сообщает РИА Новости. 21 шахтер все еще остается под завалами.

Авария произошла в субботу вечером в городе Гуцзяо, расположенном рядом с административным центром города Тайюань, провинции Шаньси. В шахте находились 436 человек. Ранее сообщалось, что из них 340 человек смогли выбраться самостоятельно. Однако 11 шахтеров позже скончались. В тяжелом состоянии находятся 24 работника шахты.

Ежегодно в Китае из-за аварий и нарушений правил безопасности на рабочем месте на предприятиях угледобывающей промышленности гибнут до 7000 шахтеров.В январе из-за халатности владельца и рабочих на подпольном пиротехническом заводе в восточном районе страны погибли 13 человек.

Самой масштабной катастрофой в истории Китая стал взрыв в феврале 2005 года рудничного газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин. Тогда погибли более 200 человек.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -9
Актау 1
Актобе -4
Атырау -5
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -8
Костанай 3
Кызылорда -14
П
Павлодар -10
Петропавловск -14
С
Семей -9
Т
Талдыкорган 4
Тараз 6
Туркестан -7
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети