1. Главная
  2. Узнай
  3. Неразобранное

Эксперты ВМФ РФ проведут химический анализ обломков "Чхонана" 08 июня 2010, 23:14

Южнокорейское оборонное ведомство передало российским экспертам документы и материалы для проведения физико-химического анализа.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

Эксперты ВМФ РФ проведут химический анализ обломков "Чхонана" Эксперты ВМФ РФ проведут химический анализ обломков "Чхонана"
Южнокорейское оборонное ведомство передало российским экспертам документы и материалы для проведения физико-химического анализа, направленного на установление причин потопления корабля "Чхонан", сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванного высокопоставленного представителя министерства обороны России. Специалисты получили большой объем документации перед своим отъездом в Москву. Анализ позволит провести дополнительное расследование обстоятельств крушения корвета. К работе будет привлечен широкий круг экспертов. Накануне россияне побывали на военно-морской базе в Пхентхэке, где встретились с выжившими членами экипажа и южнокорейскими экспертами, а также исследовали обломки торпеды, которой, по утверждению, был подбит "Чхонан". Корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта этого года. На его борту находились 104 моряка, 46 из них погибли. Как выяснил международный следственный комитет, судно затонуло в результате торпеды, выпущенной с подводной лодки КНДР. В районе, где затонул корабль, были обнаружены фрагменты гребного винта торпеды с выбитым на нем серийным номером. Северная Корея опровергла свою причастность к гибели корвета.


Join Telegram