РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Эмир Кувейта объявил о роспуске парламента

ПОДЕЛИТЬСЯ

Эмир Кувейта объявил о роспуске парламента

В среду эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах распустил парламент страны, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Сабах сообщил о проведении досрочных парламентских выборов через два месяца.


В среду эмир Кувейта шейх Сабах аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах распустил парламент страны, сообщает "Интерфакс-Казахстан". Сабах сообщил о проведении досрочных парламентских выборов через два месяца.

Это уже второй случай роспуска парламента в Кувейте с мая 2008 года. Правительство страны ушло в отставку 16 марта по причине конфликта законодательной и исполнительной ветвей власти. Депутаты парламента настаивали на допросе премьер-министра Кувейта Насера аль-Сабаха, приходящегося эмиру племянником.

Он вступил на пост премьера после роспуска парламента в феврале 2006 года. Его обвиняли в растрате денег из государственного бюджета, а также в нарушении конституции и некомпетентности. Кувейт находится в юго-западной Азии.

Государство является членом организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК). 19 июня 1961 года страна стала независимым государством. В 80-х годах Кувейт поддержал Ирак в ирано-иракской войне. В результате боевых действий государство понесло убытки в пять миллиардов долларов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course down  555.95  course down  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана 1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 3
Кокшетау -2
Костанай 13
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 13
Туркестан 2
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети