13 июня 2010 22:26

Гана принесла Африке первую победу на ЧМ-2010

На чемпионате мира по футболу в ЮАР был сыгран первый матч среди команд группы D: сборная Ганы со счетом 1:0 победила команду Сербии, сообщает РИА Новости. Единственный гол в этой встрече на 84-й минуте с пенальти забил Асамоа Гьян. Поединок проходил на стадионе в Претории. Отметим, что с 74-й минуты сербы играли в меньшинстве. Таким образом, Гана принесла первую победу в мундиале Африканскому континенту. В 22.30 по московскому времени состоится второй матч сегодняшнего дня: в Дурбане сойдутся сборные Германии и Австралии - две другие команды группы D.