28 июня 2010 18:32

Голкипер сборной Германии намеренно обманул арбитра

Голкипер сборной Германии по футболу Мануэль Нойер признался в обмане судьи матча 1/8 финала чемпионата мира в ЮАР против Англии Хорхе Ларрионды. Как пишет The Daily Mail, страж ворот видел, что мяч после удара Фрэнка Лэмпарда на 38-й минуте при счете 2:1 в пользу бундестим пересек линию ворот, но сделал все чтобы рефери этого не заметил. По признанию самого голкипера, Нойер поймал мяч и быстро продолжил игру, а Ларрионда из Уругвая гол не засчитал. "Я совершил бросок, потом обернулся и увидев замечательную ковку ворот. Но я сразу же схватил его в руки, тем самым, введя в заблуждение арбитров. Гол Лэмпарда действительно был", - отметил Нойер. Напомним, матч Германия - Англия завершился разгромом родоначальников футбола со счетом 4:1. В составе бундесманшафт голами отметились Мирослав Клозе, Лукас Подольски и дважды Томас Мюллер. Англичане ответили лишь голом-престижа в исполнении Мэттью Апсона. В четвертьфинале подопечные Йоахима Лева встретятся со сборной Аргентины. На прошлом чемпионате мира в Германии немцы и "альбиселеста" играли на этой же стадии, тогда в серии пенальти победу праздновали европейцы.