17 июня 2010 19:20

Хет-трик Игуаина принес Аргентине крупную победу над Южной Кореей

Один из фаворитов чемпионата мира по футболу сборная Аргентины уверенно переиграла команду из Южной Кореи со счетом 4:1, передает официальный сайт ФИФА. Хет-трик в составе "альбиселесты" оформил форвард "Реала" Гонсало Игуаин, еще один гол в свои ворота забил нападающий корейцев Ли Чун Су. Гол-престижа у азиатской команды на счету Ли Чун Юна. Начало матча осталось за латиноамериканской командой, которая прижала азиатов к воротам и заработала несколько опасных штрафных в опасной близости ворот Чон Сон Рена. Два из них закончились взятием ворот. В первом случае мяч после навеса Лионеля Месси попал в голень Ли Чун Су и отлетел в ворота. В ситуации со вторым голом на 33-й минуте показалось, что Игуаин, замыкавший верховую передачу, находился в офсайде, однако результативная атака была засчитана.Под занавес первого тайма Ли Чун Юн "обокрал" Мартина Демичелиса и сократил отставание в счете, подарив надежду болельщикам своей команды. Во второй половине корейцы имели несколько хороших возможностей сравнять счет, однако им не хватило удачи и мастерства. Позже сказался более высокий класс аргентинцев, которые провели еще две результативные атаки, завершившиеся точными ударами Игуаина. Таким образом, подопечные Диего Марадоны стали единоличными лидерами квартета B, а Игуаин с тремя мячами вышел вперед в бомбардирской гонке.