Имущество Версаче в четвертый раз пойдет с молотка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Имущество Версаче в четвертый раз пойдет с молотка

Мебель и картины из итальянского дома покойного дизайнера Джанни Версаче (Gianni Versace) будут проданы 18 марта в Лондоне на Sotheby's, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей аукционного дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мебель и картины из итальянского дома покойного дизайнера Джанни Версаче (Gianni Versace) будут проданы 18 марта в Лондоне на Sotheby's, сообщает Bloomberg со ссылкой на представителей аукционного дома.

За все планируется выручить более двух миллионов фунтов стерлингов (2,85 миллиона долларов). С молотка пойдут 550 лотов, в том числе картины 18-19 веков. Главным лотом торгов станет портрет кисти Иоганна Зоффани. Картина 18-го века является одним из немногих произведений художника, написанным в Индии. По оценкам ее стоимость составляет от 40 до 60 тысяч фунтов стерлингов (57-85 тысяч долларов). Также высоко оцениваются два библиотечных шкафа из вишневого дерева, декорированных золотой и бронзой. Они будут продаваться в индивидуальном порядке, за каждую планируется выручить не менее 100 тысяч фунтов стерлингов (142 тысячи долларов).

Это будет четвертая распродажа имущества Версаче, проведенная этим аукционным домом. В 1999 году Sotheby's продал принадлежавшую дизайнеру коллекцию работ Пабло Пикассо. В 2001 и 2005 годах на торги выставлялось его имущество из особняков в Майами и Нью-Йорке. Прибыль от аукционов в общей сложности составила более 38 миллионов фунтов стерлингов (54 миллиона долларов). Версаче был застрелен у своего дома в Майами в июле 1997 года. Ему было 50 лет. Одежду от именитого дизайнера носили многие знаменитости, в том числе принцесса Диана. Итальянский дом Версаче - вилла, построенная в 19 веке. Она расположена на берегу озера Кома и оформлена в неоклассическом стиле. "Сам дом наследники дизайнера продали еще в прошлом году", - сообщил представитель Sotheby's. По данным газеты Sunday Times, сделка в 26 миллионов фунтов стерлингов (37 миллионов долларов) состоялась в марте 2008 года. Купил недвижимость российский миллиардер - ресторатор Аркадий Новиков.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау 2
Актобе -3
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 3
Кызылорда -3
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 6
Туркестан -1
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети