Латвия согласилась участвовать в "Евровидении-2009"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Латвия согласилась участвовать в "Евровидении-2009"

Латвия решила участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел по связям общественности Латвийского телевидения.


Латвия решила участвовать в музыкальном конкурсе "Евровидение-2009", сообщает РИА Новости со ссылкой на отдел по связям общественности Латвийского телевидения.

Ранее латвийская сторона отказывалась отправлять своих конкурсантов. В 2003 году латвиийская певица Мария Наумова стала победительницей "Евровидения". Отказ от участия в музыкальном конкурсе был мотивирован сложной экономической ситуацией. В Латвии введен режим экономии. Правительство призывает все государственные организации сократить расходы на 15 процентов. По этой же причине восточноевропейская страна отказалась и от "Евровидения". Тем не менее, необходимые для участия средства были найдены. Латвийские музыканты будут участвовать в конкурсе.

Грузия также отказывалась участвовать в конкурсе "Евровидение-2009", но затем поменяла свое решение. Причиной отказа послужили политические мотивы. В прошлом году на "Евровидении" Грузию представляла российская исполнительница Диана Гурцкая.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети