РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

"Мадея в тюрьме" сохранила лидерство в прокате

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Мадея в тюрьме" сохранила лидерство в прокате

Лидером североамериканского проката по итогам прошедшего уик-энда вновь стал фильм "Мадея в тюрьме" (Madea Goes to Jail), сообщает Boxoffice. Его сборы за последние три дня составили 16,5 миллиона долларов, а общая сумма теперь равняется 64,8 миллиона долларов.


Лидером североамериканского проката по итогам прошедшего уик-энда вновь стал фильм "Мадея в тюрьме" (Madea Goes to Jail), сообщает Boxoffice. Его сборы за последние три дня составили 16,5 миллиона долларов, а общая сумма теперь равняется 64,8 миллиона долларов.

Криминальная комедия вышла на большой экран 20 февраля. Лента режиссера Тайлера Перри рассказывает о непочтительной темнокожей бабушке, которую отправили в тюрьму за нарушение всех норм общественной морали. Но пожилая грубиянка и там начнет устанавливать свои порядки. Роль эмоциональной и неадекватной пенсионерки исполнил сам Перри, перу которого принадлежит сценарий этой истории. Бабушка попадет в такое невероятное количество неловких ситуаций, что зрителям предстоит смеяться весь сеанс.

Вторая строчка рейтинга досталась дебютанту - 3D-фильму "Концерт братьев Джонас" (Jonas Brothers: The 3D Concert Experience). Лента заработала 12,7 миллиона долларов. Ее срежиссировал Брюс Хендрикс, за плечами которого три режиссерские работы. Больше он известен, как продюсер. В том числе он занимался фильмами "Перлхарбор" и тремя частями "Пираты Карибского моря". О дате релиза в кинотеатрах России и Казахстана пока ничего не известно.

На третьей позиции закрепился оскаровский лауреат - лента "Миллионер из трущоб" (Slumdog Millionaire). Картина Дэнни Бойла вышла в мировой прокат 30 августа, но продолжала присутствовать в репертуаре кинотеатров США и Канады до конца февраля. После того, как 22 февраля она получила восемь "Оскаров", в том числе призы за лучшую режиссуру и лучший фильм, то интерес к картине резко подскочил. За прошедшие выходные лента заработала 12,1 миллиона долларов, всего же за 16 недель проката в ее копилке собралось 115,1 миллиона долларов. Премьера фильма в казахстанских кинотеатрах прошла 20 февраля.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 11
Актобе -1
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 5
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -6
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети